Пасхальный праздник в школе

Пасхальный праздник пришёл и в стены Жаворонковской средней школы.

Для детей младших классов воспитанниками нашей Воскресной школы и учащимися классов с православным компонентом было показано целое представление с танцами, песнями и элементами сказок, посвящённое Христову Воскресению. «Пасха Красная» назвали это действо юные артисты. В Жаворонковской школе всегда радостно встречают учащихся Воскресной школы Богоявленского храма, а ученики классов с православным компонентом стали полноправными участниками многих спектаклей, посвящённых различным церковным праздникам.

В такой непринужденной форме, через игру, через представление на сцене детям проще познакомится с основными постулатами православия, понять смысл праздников. Вот и в этот раз тёплый приём и радушная атмосфера в полной мере дали почувствовать и участникам и зрителям радость этого самого главного православного праздника!

Христос Воскресе!