Христос Воскресе!

Христос Воскресе! Как радостно раздаётся в долгожданный Праздник возглас священника и как дружно подхватывают его присутствующие прихожане! Праздником Праздников называют Христово Воскресение в Православии. Христос Воскрес — и жизнь жительствует! Христос Воскрес — и смерть побеждена!

Празднично и очень торжественно прошла ночная Пасхальная служба в нашем Богоявленском храме.

Хочется выразить слова огромной благодарности всем тем, кто так много потрудился для этого. Это и тем людям, которые в течение всего поста готовили постную выпечку для детей в Воскресную школу, и тем, кто пришёл на уборку храма перед Праздником, и, конечно тем, кто принимал участие в украшении храма  — в этот раз, словно по мановению волшебной палочки убранство храма менялось с белого — так была украшена Плащаница — на кораллово-красное — таков основной цвет праздничного убранства в Пасхальную ночь.

Спасибо хору, особенно проникновенно сопровождавшему своим пением все праздничное богослужение.

Спасибо всем тем, кто подготовил великолепное угощение для фуршета в трапезной, куда наш настоятель пригласил всех присутствовавших в храме прихожан по окончании праздничной службы. За всем этим стоит большой совместный труд людей, которые помогли всем нам встретить этот самый главный Праздник очень торжественно и красиво! Христос Воскресе!

просмотров (89)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.