Жизнь воскресной школы

Все больше прихожан собирается на Божественную Литургию в нашем храме, много семей приходит с совсем маленькими детьми. Так возникла необходимость открыть и младшую группу для детей 2-4 лет.

Ребята младшей группы знакомятся с православными традициями, учатся работать в группе, играют, занимаются рукоделием. Приветствуется участие родителей в проведении занятия.

Наша воскресная школа еще молодая, но в ней уже прижились традиции празднования Рождества Христова, Воскресения Христова. На Святках хор воскресной школы ходит колядовать.

Также стали уже традиционными Богатырский праздник, который проводится в день Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, и летний семейный спортивный праздник в лесу.

Дети воскресной школы регулярно ездят в паломнические поездки.

Кроме этого, они с удовольствием уже дважды побывали в цирке Танцующих фонтанов.

Недавно при воскресной школе начал работу клуб «Радость материнства». На тематические встречи клуба собираются мамы с детьми для того, чтобы пообщаться и поделиться опытом воспитания детей, ухода за младенцем.