Страна рукоделия

С того самого момента как при нашем храме начала работу Воскресная школа, одним из любимых уроков у детей всех возрастных групп было рукоделие.

Сначала в нашей школе учились одни малыши и работы были достаточно простые — аппликации из бумаги и пластилина, различные небольшие поделки из подручного материала и т.п.

Но шло время, маленькие дети подрастали, школа пополнялась новыми учениками, у Воскресной школы появилось своё новое здание с отдельными классами, уроки по рукоделию в старших возрастных группах усложнялись — под руководством настоящих мастериц своего дела — Климановой Елены Львовны и Чибиревой Юлии Алексеевны, наши ученики стали изготавливать более сложные работы в технике аппликации, смешанной технике с различными сюжетами, посвящёнными различным праздникам и храму.

Многие работы стали занимать призовые места на различных конкурсах и фестивалях, организуемых в Одинцовской епархии.

Совсем недавно в нашей школе появился уже и швейный цех, где ребята создают настоящие шедевры!

Помимо прекрасных работ, в этом году наши трудолюбивые мастерицы самостоятельно, под руководством Елены Львовны, начали отшивать и театральные костюмы к постановкам театрального коллектива «Лучик», созданного в нашей Воскресной школе.

К сожалению, не все имеют возможность посмотреть на эти замечательные работы наших трудолюбивых учениц на выставках, поэтому мы представляем вам возможность полюбоваться на эти шедевры хотя бы на фотографиях здесь, на нашем сайте.

Посмотрите, какие замечательные работы были созданы ребятами за последние годы! Сколько кропотливого труда, старания и вкуса вложено в каждую из этих работ! Полюбуйтесь на них- каждую можно разглядывать очень подолгу — столько деталей и интересных сюжетов в любой из них.

Работа над большими панно идёт зачастую более чем по полугоду. Сначала придумывается сюжет, наносится рисунок, затем подбираются ткани — и так — этап за этапом создаётся Красота!

Мы приглашаем вас в это увлекательное путешествие по нашему виртуальному музею «Страна рукоделия» с замечательными работами и, конечно, заглядывайте к нам на праздники и спектакли! Наши талантливые дети всегда найдут чем удивить гостей!

«Пасхальное утро»
Ротарь Анастасия, 13 лет
«Пасхальный букет»
Шерстнева Ольга, 13 лет
 «Мой любимый храм»
Шерстнева Ольга, 12 лет
«Встречаем Светлый Праздник»
Добриогло Анастасия, 12 лет
«Портрет Царской семьи»
Шипулина Елизавета, Горбунова Мария

У этой страницы есть следующие подстраницы.