Великолепный Пасхальный праздник прошел в нашем храме

Великолепный детский Пасхальный праздник прошёл сегодня, по окончании Божественной Литургии, в нашем Богоявленском храме.

В самом начале старшая группа детского театрального коллектива «Лучик», существующего в нашей Воскресной школе уже не первый год, показала костюмированную инсценировку самой трогательной Пасхальной притчи — о том, как Жены-Мироносицы пришли к пещере, куда отнесли распятое тело Иисуса и не обнаружили его там, решив, что его унесли. Были и уснувшие стражники, и Ангел, отваливший камень в пещере, и изумление всех присутствовавших исчезновению тела Христа, и конечно, всеобщая радость от вести о его Воскресении. Ребята так талантливо и искренне играли, что даже у взрослых зрителей навернулись слезы на глаза!

Выступили и самые младшие учащиеся Воскресной школы —  с декламацией и с песнями, что создало самое главное — радостное пасхальное настроение.

После этого праздник переместился в ограду храма, где ребят ждало ещё так много интересного! Это и поиски сладостей, и соревнования в ловкости и знании букв алфавита, и веселый хоровод. Кульминацией стало появление одного из самых любимых детских героев — Незнайки! Он сначала хотел пригласить всех на рыбалку и увести ребят с праздника, но ему это, конечно, не удалось! В итоге он тоже включился в общее веселье, и даже проводил разные конкурсы!

После веселых игр на свежем воздухе всех участников пригласили поучаствовать в различных интересных мастер-классах — лепке из глины, вырезанию аппликаций и даже скульптурных барельефов из бумаги. Ну, и конечно, чаепитие из самовара со сладостями было завершением общего веселья!

Надо сказать, что учителя нашей Воскресной школы каждый год придумывают такие разнообразные  программы для детей на праздники, что все время поражают воображение не только присутствующих детей, но и взрослых, которые с большим энтузиазмом включаются во всеобщее веселье!

Слова огромной благодарности всему педагогическому коллективу Воскресной школы Богоявленского храма и всем участникам Пасхального представления.