Василиса Прекрасная для второклашек

Богатырский праздник ожидаем не только для воспитанников Воскресной школы нашего храма, но и для учащихся с православным компонентом Жаворонковской средней школы! Сегодня он прошёл с неизменным успехом и для учащихся второго класса.

Сценарий был немного изменён — в этот раз свирепый Дракон похитил Василису Прекрасную, которая должна была рассказать детям об ангелах. Полное интерактива путешествие по вызволению сказочной героини познакомило детей с профессиями кузнеца, ткачихи и пекаря.

Все задания были выполнены, загадки разгаданы, Дракон побеждён, Прекрасная Василиса была освобождена и поведала детям свой рассказ.

Как же были счастливы дети, как дорого для них проживать небольшую часть своей жизни в этом волшебстве сказки! Православие исподволь входит в их жизнь не с навязчивыми догмами, а в процессе игры и перевоплощений! Это очень ценно! Может, и не каждый из этих малышей станет впоследствии жить воцерковленной жизнью, но то, что это заложеннное в раннем детстве зерно веры рано или поздно даст свои всходы — это несомненно!

просмотров (49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.