Желаем большого материнского счастья!

Сегодняшнее занятие в Воскресной школе объединило в себе сразу два праздника — Богатырский праздник для малышей, посвящённый Архангелу Михаилу и празднуемый День Матери.

Богатырский праздник очень любим детьми всех возрастов, а малышами — особенно! Он традиционно проводится в нашей Воскресной школе уже много лет подряд. Ребята приходят в этот день очень нарядные — в русских народных костюмах и с удовольствием готовятся к кульминации праздника — борьбе с Драконом — олицетворением гордыни, зла, неправды.

Сегодня ребятам было дано очень непростое задание — перед тем, как сразиться с Драконом, каждый должен был подойти к своей маме и попросить у неё прощение и за непослушание, и за дурные поступки, и за всякие неблаговидные дела. Не каждому это просто далось! Но все-таки все это сделали — и, конечно же, Дракон был побеждён.

Затем младшая и старшая группа приступили к изготовлению подарков для мам.

Малыши сделали открытки, а дети постарше на кулинарном мастер-классе подготовили съедобные цветы, пиццу и ватрушки, которые были впоследствии подарены мамам.

Разошлись по домам все довольные и счастливые — в приподнятом, праздничном настроении! Поздравляем с Праздником всех мам — юных и не очень! Всем здоровья, радости в воспитании детей и большого материнского счастья!

просмотров (57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.