Первоклашки в нашей Воскресной школе

Начался Рождественский пост и вместе с ним Шестнадцатые Московские областные Рождественские образовательные чтения, в рамках которых в нашей Воскресной школе произошла замечательная встреча учащихся первых классов Жаворонковской средней школы с нашим Богоявленским храмом. Многие дети впервые в жизни переступили порог храма.

Директор Воскресной школы Наталья Петровна Лычагина показала детям наш храм, рассказала о нем, о том, как принято вести себя в храме.

Затем ребята вместе с учителями проследовали в здание Воскресной школы, где было проведён урок, посвящённый Рождеству. Наталья Петровна рассказала детям об этом любимом всеми Празднике. Поговорили с ребятами и о сотворении мира.

Детки сами изготовили разные поделки — кто рыбок, кто животных, кто разные растения — так что урок прошёл в занимательной интерактивной форме. Позанимались ребята и рукоделием — под руководством Елены Львовны были сделаны замечательные ангелы.

Ну, и конечно, занятия завершились совместным чаепитием в трапезной.

Первоклассники с большим интересом и увлечением приняли участие во всех занятиях, так что посещение нашего тёплого храма никого не оставило равнодушным! Будем надеяться, что хотя бы для некоторых детишек это первое посещение храма будет началом большого пути к Православной вере!