Печенье удалось!

Из своей замечательной поездки в Воронежскую область на молочно-животноводческий комплекс ЭкоНива ребята привезли молочные подарки — в том числе и замечательный творог. И сегодня, по окончании Божественной Литургии, для старшей группы Людмила Геннадьевна провела кулинарный мастер-класс по изготовлению печенья с творогом.

Рецепт очень простой, доступен в изготовлении детям любого возраста!

Ребята с большим вдохновением приступили к делу, сделали тесто, напекли печенья, угостились сами и угостили всех заглянувших на чашку чая! Печенье удалось на славу! А самое замечательное, что каждый из участников мастер-класса унёс с собой домой готовое тесто, чтобы уже дома закрепить полученные «кулинарные знания» — испечь печенье дома и угостить семью!

Правда, здорово придумала Людмила Геннадьевна?!

Ещё, под руководством Елены Львовны, учащиеся средней группы приступили к изготовлению новой творческой работы из ткани в технике аппликации.

Ну, а с малышами Наталья Петровна, как всегда, провела занятие в доступной для их возраста игровой форме — поговорили о великих святых — преподобном Серафиме Саровском,  святом пророке Илие, рассказали об известной иконе Богородицы — Троеручице. Поиграли в игру на внимание, посмотрели сказку. Для маленьких детишек каждое занятие в нашей Воскресной школе это и новые знания, новые навыки и большая радость от общения друг с другом и со взрослыми!

просмотров (59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.