В воскресной школе — новый секрет

Сегодняшнее занятие в нашей Воскресной школе было как всегда насыщенным и разнообразным. С ребятами младшей и средней группы Наталья Петровна продолжила разговор о великих святых — пророке Илие и преподобном Серафиме Саровском, ребята даже угостились чёрными сухариками, освященными в чугунке Серафима Саровского, привезёнными из Дивеево.

Живой интерес вызвал у детей и рассказ о Почаевской иконе Божией Матери. По случаю, у Натальи Петровны оказалась дома святынька, привезённая из паломнической поездки в Почаевскую Лавру — освящённая стопочка Богородицы, к которой по окончании рассказа приложились все учащиеся.

Не обошлось в этот раз и без урока рукоделия — посмотрите как интересно, все по разному, выполнили дети работу из одинаковых материалов — у кого-то мама-птица только подлетает к гнезду, кого-то из птенчиков она уже кормит … все-таки детская фантазия — это такой неиссякаемый источник, а подобные задания развивают ее ещё больше! Это Юлия Алексеевна — преподаватель по рукоделию в младшей и средней группе — придумала для ребят такое интересное задание!

Старшая группа с Ириной Борисовной вела беседы на животрепещущие жизненные темы — подобные беседы с подростками стали уже традиционными в нашей Воскресной школе. Значение этих бесед трудно переоценить, поскольку подростки — такая сложная возрастная категория и для того, чтобы выбрать с ними интересную тему, правильный тон подачи информации, а также заинтересовать их разговором, нужно приложить немало усилий! К счастью, все удалось и на этот раз!

Ну, и под руководством Елены Львовны — нашей известной рукодельницы, старшие ребята приступили к изготовлению новых интересных работ из ткани, каких — пока секрет! Следите за нашими публикациями!

просмотров (51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.