Парк Патриот


Прошедшие выходные дни оказались очень насыщенными и интересными для детей, их родителей и педагогов нашей Воскресной школы: 2-го марта, вместе с настоятелем нашего храма о. Анатолием, они посетили комплекс Патриот. 

Все разделились на две команды и прошли 1418 шагов по мемориалу в сопровождении замечательных экскурсоводов. В списках погибших ребята нашли своих родных, своих героев. 

Затем в нижнем храме кн. Владимира педагогами школы был организован интереснейший квест по знанию икон и жития святых. И в нижнем, и в верхнем храме, где от великолепия и красоты у всех дыхание перехватило, ребята отвечали на сложные вопросы и, соблюдая этику поведения, прошли все ступени квеста. Педагоги остались очень довольными знаниями и поведением своих воспитанников.

3 марта, в воскресенье, в нашей Воскресной школе прошли очередные занятия.

Старшая группа продолжила подготовку к светлому празднику Пасхи.

В средней группе была обсуждена тема благодарности. Благодарность Богу, людям, родителям…Почему надо благодарить, какой формы может быть благодарность, что случается с неблагодарными людьми, грех ли это – неблагодарность. Эти и множество других вопросов были подняты на уроке.

На занятиях в младшей группе ребята узнали, почему в храме не отмечают праздник 8-го марта, и как обрели главу Иоанна Предтечи, есть ли православный женский праздник, и когда он отмечается.

Также поговорили о роли женщины и мужчины в жизни и семье. Каким должен быть мужчина, какой – женщина, какие качества нужны, чтобы быть хорошими родителями и любящими супругами. И как любящие дети, ребята сделали своим мамам чудесный цветок.

просмотров (20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.