Занятия в Воскресной школе 11 февраля

11 февраля в Воскресной школе нашего храма прошли очередные занятия.

Темой занятий в старшей группе стал путь Авраама из Харрана в землю Ханаанскую. Кто был Авраам, зачем его призвал Бог, какой путь прошёл Авраам с семьёй, почему именно Авраам был избран хранить истинную веру, передавая своим потомкам знание об Истинном Боге, — эти и другие вопросы были рассмотрены на уроке.
Интересная тема урока была и в средней группе: «Достопамятные даты Российской истории и культуры в XXI веке». Ребята вспоминали значимые события, говорили о том, почему их так важно помнить. Затронули вопрос памяти не только как сложной психической деятельности, но и как основы совести, нравственности, культуры.
Ученики младшей группы узнали о Сретении Господнем – одном из двунадесятых праздников, который православной церковью отмечается 15 февраля. Ребята познакомились с историей праздника, рассмотрели икону, с интересом послушали рассказ о народных приметах этого дня.
На творческом занятии дети с увлечением изготовили памятную открытку с символами праздника.