Занятия в Воскресной школе 4 февраля


4 февраля в нашей Воскресной школе прошли очередные занятия. 

Беседа на общей трапезе была посвящена годовщине Сталинградской битвы. Эта тема затронута и в общеобразовательных школах, поэтому ребятам было известно и о значении этой битвы и о её продолжительности. Но посмотрев небольшой ролик, послушав рассказы педагогов, дети узнали и о людях Сталинграда, о его героях, которыми становились не только взрослые, но и дети, школьники, как Люся Радынко, и подчас совсем маленькие, как 6-летний Сергей Алешков.  Произвел впечатление и рассказ о сержанте Я. Павлове, который вместе со своими немногочисленными товарищами захватил у немцев и почти два месяца оборонял дом недалеко от набережной. И дети задумались, как нужно прожить жизнь, чтобы появился дом с твоим именем, как с именем этого сержанта — «Дом Павлова».

Затем ребята разошлись по группам.

Старшая группа занялась приготовлением к Пасхе.

В средней группе прошло занятие по теме «Храм Христа Спасителя». Об этом храме, о истории его создания, трагедии разрушения и чудесного восстановления узнали ребята на уроке. 

Они активно участвовали в беседе, вспоминали экскурсию в Бородино, состоявшуюся ранее, задавали интересные вопросы. После занятия все вместе поиграли в игру.

Темой занятия в младшей группе стала молитва. С детьми говорили о том, что такое молитва, какие молитвы бывают, где и когда можно молиться, кому и о чём. И в этой связи вспомнили Новомученников и Исповедников Церкви Русской и Новомученников Одинцовских, покровителей и нашего храма.

просмотров (9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.