Собрание духовенства и мирян в Коломне

20 декабря небольшая делегация от нашего Богоявленского храма во главе с его настоятелем — о. Анатолием, приняла участие в общем собрании духовенства и мирян Московской епархии, которое происходило в Коломне.

К собравшимся обратился с приветственной речью митрополит Ювеналий, были озвучены цифры, называющее общее количество священников в Москве и Московской области, количество действующих воскресных школ, названы восстановленные святыни в Москве и области.

Прозвучавшие в выступлениях цифры и факты не могли не порадовать присутствовавших. Все это свидетельствует о том, что церковь укрепляет свои позиции в обществе, все большее количество людей приходит в храмы.

Митрополит Ювеналий высказал своё пожелание о том, чтобы на следующий год ещё большее количество мирян приняло участие в данном мероприятии.

По окончании форума состоялся небольшой концерт духовного хорового пения. Мощный стройный хор мужских голосов придал собранию большую торжественность и взбодрил дух присутствовавших.