Новые краски жития

Сегодняшнее занятие в воскресной школе было посвящено двум большим праздникам — Рождеству Иоанна Предтечи и прославлению святых  благоверных князей Петра и Февронии. Сначала ребятам рассказали о смысле этих праздников, ответили на вопросы, а затем для детей младшего возраста силами старшей группы был показан спектакль, основанный на житии Петра и Февронии. Спектакль был поставлен ещё к Троице, но сейчас, в связи с отъездом многих артистов первого состава произошла замена актёров и спектакль заиграл новыми красками!

Конечно, не только интересная история Петра и Февронии сделали этот спектакль ярким и запоминающимся,  но и великолепные костюмы, сшитые ребятами самостоятельно под руководством педагога по рукоделию. По окончании спектакля ребята вновь поднялись в свои классы и сделали красивые открытки для родителей к празднику!

Очень хорошо, что этот праздник стал отмечаться в нашей стане как День семьи и у нас был прекрасный повод поговорить с детьми всех возрастов о том, как важна семья и как необходимо хранить в ней любовь и уважение друг к другу!

просмотров (38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.