Паломническая поездка «Румыния православная» 05.06.2017 – 11.06.2017

Программа паломнической поездки к святым местам Румынии

Скачать: rumyniya-2017-dlya-pechati

1 день понедельник 05.06.2017

Вылет Москва (Шереметьево) – Бухарест. Прилёт в аэропорт Отопень.

Карпаты. Синайский монастырь. Замок Пелеш.

Встреча с гидом. Экскурсия по Бухаресту. Выезд в сторону Восточных Карпат, по пути остановка в горах Синая «жемчужины Карпат». Посещение Синайского монастыря. Осмотр Замка Пелеш — королевского дворца Карла I. Размещение в отеле 3* в городке-курорте Бэиле Тушнад, что находится в сердце Восточных Карпат Румынии. Приветственный ужин.  Купание в бассейне с термальной водой. Проживание: Бэиле Тушнад.

2 день вторник 06.06.2017

Прайд, село Корунд,  озеро  Урсу, отдых на курорте Совата

Завтрак. Выезд из отеля. Посещение соляной шахты Прайд с ее подземной церковью на глубине 120 метров. Здешний ионизированный воздух насыщен частичками соли, которые благотворно сказываются на бронхах. Переезд в село Корунд, известное своими керамическими изделиями и скульптурными работами из дерева.

Размещение  в отеле 3*на  бальнеогрязевом и климатическом курорте  Совата. Отдых. Посещение термального бассейна (по желанию). Ужин.  Проживание: Совата.

3 день среда   07.06.2017

Монастыри Агапия, Сихастрия, Секу

Завтрак. Выезд из отеля. Переезд через Восточные Карпаты, краткая остановка в Ущелье Биказ.

Посещение монастыря Агапия, самого большого женского монастыря Румынии. Переезд в мужской монастырь Секу, (основан в 1602 году). Святыни монастыря: чудотворная икона Пресвятой Богородицы, привезенная с о. Кипр в 1713 году, мощи митр. Варлаама, мощи свв. Антипия и Викентия. Далее осмотр монастыря Сихастрия, где долгое время жил и работал старец Клеопа Илие. Среди святынь монастыря – чудотворная икона Пресвятой Богородицы.   Размещение в гостинице монастыря. Ужин.

4 день четверг 08.06.2017

Сучава. Монастыри Нямец , Слатина, Рышка, Сучава, Драгомирна

Литургия в монастыре. Завтрак. Выезд в монастырь Нямец — «Румынская Лавра».  Экскурсия по монастырю Нямец. Молебен у мощей преп. Паисия Величковского. Выезд в сторону Сучавы. Знакомство со старинными монастырями Слатина и Рышка. Приезд в город Сучава и осмотр монастыря Св. Иоана Сучавского(мощи Святого покоятся в монастырской церкви). Далее ознакомление с монастырём Драгомирна, первый монастырь в котором остановился Св. Паисий Величковский после ухода из Греции. Прибытие в посёлок Путна, размещение в одном из пансионов селения. Ужин. Проживание: Путна

5 день пятница 09.06.2017

Монастыри Путна, Сучевица, Молдовица, Воронец

Литургия в монастыре Путна. Завтрак. Выезд из отеля. Ознакомление с монастырём Путна. Осмотр монастырского музея. После этого посещение известных во всём мире монастырей Сучевица и Молдовица, которые благодаря своим внешним настенным росписям были включены в список ЮНЕСКО. Посещение монастыря Воронец (1488 год) основанный князем Стефаном Великим.  Главный  монастырский  храм Георгия Победоносца называют «Сикстинской капеллой Востока».   Переезд в город Тыргу Нямц. Размещение в отеле. Ужин.

6 день суббота 10.06.2017

Яссы

Завтрак. Выезд в Яссы. На протяжении долгих веков Яссы был столицей средневекового Молдавского княжества. Экскурсия по городу с посещением монастырей Четэцуя и Голия, других православных известных храмов, а также Православного Кафедрального Собора города Яссы, где находятся мощи Св. Параскевы. Прощальный Обед. Переезд в Молдавию  в Кишинев. Трансфер в аэропорт.
Авиаперелет Кишинев  – Москва (Шереметьево)

Стоимость тура для 1 человека

Группа от 20 чел.    – 545 EUR

Группа от 25 чел.    – 510 EUR

В стоимость входит :

• Проживание в отелях/пансионах 3* в 2-3х местном номере и монастырской гостинице
  • Полупансион (завтрак и ужин)
  • Экскурсионное обслуживание, дипломированный гид, платные входы по программе.
  • Транспортное обслуживание
  • Медицинская страховка (для паломников старше 65 лет доп. + 21 EUR)

В стоимость НЕ входит :

• Платные входы (опционально) — примерно 15 EUR на человека
  • Авиабилеты   14000 руб.
  • Виза 80 EUR (при необходимости)
  • Доплата за одноместный номер – 100 EUR

Запись на программу и справки по телефону:      8-985-255-00-12    –  Нина Михайловна Вергун

2 ответа на “Паломническая поездка «Румыния православная» 05.06.2017 – 11.06.2017

1. Здравствуйте! Я хотела бы присоединиться к вам в поездке в Румынию.
    Но, я буду в это время в Европе, и смогла бы с вами встретиться в аэропорту в Бухаресте. Возможно ли это? Если да, то сколько это будет стоить?