Паломническая поездка прихожан Богоявленского храма в с. Жаворонки на Святую Землю

29 февраля завершилась паломническая поездка прихожан Богоявленского храма с. Жаворонки на Святую Землю. Путь, пройденный нашими паломниками, помог каждому из них по-особому пережить евангельские события, воочию посмотреть те вершины, тропы и места, где ступали ноги Спасителя.

Паломники смогли прикоснуться к величайшим святыням Православия: Гробу Господню, гробу Божией Матери, Голгофе и др.; подняться на Елеонскую и Фаворскую горы, помолиться в древнейших монастырях Палестины. С большой заботой встречали гостей из России в участках Русской Духовной Миссии, называемых Русской Палестиной. Самым запоминающимся для паломников стало участие в богослужении и причастие Христовых Тайн в храме Гроба Господня. Наши прихожане  благодаря поездке погрузились в богатую и во многом трагическую историю Палестинской земли, ближе познакомились друг с другом, и, наконец, вернулись в надежде на новую скорую встречу со Святой Землей.