20 ноября 2014 г. воспитанники воскресной школы при Богоявленском храме в с. Жаворонки посететили великолепную выставку «Православная Русь. Рюриковичи» в ЦВЗ «Манеж».

Выставка представляет собой уникальный мультимедийный проект, посвященный семи столетиям истории Руси, становлению ее как великой Православной державы. Надо отметить, что эта удивительная для ребят поездка состоялась благодаря стараниям депутата сельского поселения Жаворонковское и нашей прихожанки Натальи Дюрр!

Историческая эпоха, которой была посвящена выставка, была наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование не только государственности, но и всех сторон жизни нашей страны, среди которых стоит выделить крещение Руси, преодоление двухсотлетнего ордынского ига, подвиг святого благоверного князя Александра Невского, создание сильного и самобытного государства.  Перед ребятами ожили эти удивительные события, наполненные любовью к нашему Отчеству. Подобные мероприятия, несомненно, служат показателями духовного возрождения России!

2 ответа на “Посещение воспитанниками воскресной школы выставки «Православная Русь. Рюриковичи»

1. Я хоть и не была на этой поездке., но про нее многое рассказывали и я обязательно съеду туда! И вам советую!

2. Мне нравится наш сайт!!! Спасибочки большое нашему фотографу Марии, которая всегда сможет сфотографировать самое интересное, что происходит у нас в замечательном храме и конечно же в нашей любимой воскресной школе!!! Спасибо!!!