«Двенадцать минут разговора с художником»

Многие из прихожан нашего храма, наверное, обращали внимание на человека с добрым лицом, который часто приходит на службы в сопровождении жены, трепетно заботящейся о нем. За этой гармонией видна только их настоящая любовь и преданность Богу и друг к другу. Мало кому известно, что мужчина, о котором идет речь, – Михаил Михайлович Барыкин, известный российский художник и скульптор, автор множества выставок и прекрасных работ.

IMG-20140218-WA0000 small

Так случилось, что Михаил Михайлович постепенно утратил способность видеть окружающий мир. Но это обстоятельство не остановило его, и, будучи известным живописцем, мастер в последствии реализовал себя в скульптурном искусстве. Большинство из посетителей многочисленных выставок его работ и не догадываются об этом.

Нам удалось побеседовать с Михаилом Михайловичем о пройденном им жизненном пути к Богу, о любви к ближнему, соотношении веры и искусства, сложностях возникающих перед людьми, избравшими для себя творческую стезю.

Перейти к чтению интервью в раздел «Наши прихожане»…