О наших маленьких прихожанах

В этом разделе нашего сайта будут представлены фотографии наших маленьких прихожан, а также их труды и поделки!

http://

В нашей воскресной школе, где детей в доступной и интересной форме знакомят со Священной историей и основами православной культуры, царит тишина и благоговение. Помимо проведения занятий, включающих в себя и игровые, и познавательные формы, настоятелем храма для ребят организуются паломнические поездки.

Поездка в Спасо-Бородинский и Лужецкий Рождества Пресвятой Богородицы Ферапонтов монастыри стала для большинства ее участников первым самостоятельным путешествием по святым местам, оставившим в сердцах воспитанников воскресной школы незабываемое яркое впечатление.

А сколько положительных эмоций вызывают у детей и у взрослых различные детские праздники.

Ребята с радостью ждут праздника Осени, приуроченного к Светлому дню Покрова Пресвятой Богородицы, и праздничных мероприятий, посвященных Михаилу Архангелу, Рождеству и Пасхе. По давно заведенной традиции, к каждому празднику силами учащихся воскресной школы ставится спектакль, зрителями которого являются родители ребят и многие прихожане. Яркие костюмы, замечательные декорации – все это делается общими усилиями паствы отца Илии.

Для подростков на Рождество и Пасху проводятся, ставшие уже традиционными, праздники с интересными конкурсами и эстафетами.

Большое внимание в воскресной школе уделяется эстетическому воспитанию детей и рукоделию.

Помимо изучения теории, на занятиях ребята сами пробуют свои силы в изготовлении различных поделок. Работы, сделанные детским руками к праздникам выставляются на всеобщее обозрение и неизменно вызывают чувство умиления у всех прихожан храма.

Не забывают педагоги школы и о патриотическом воспитании учащихся. Их воспитанники каждый год поздравляют с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, вынесших на своих плечах все тяготы войны.

Несмотря на то, что воскресная школа при Богоявленском храме работает не так давно, но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что она стала органичной частью приходской общины, что в свою очередь служит главной задаче, стоящей перед воскресной школой – воцерковлению детей, воспитанию их в истинных христианских традициях.

Автор: Людмила Грачева