Занятия в Воскресной школе 7 апреля

7 апреля в нашей Воскресной школе состоялись очередные занятия.

Старшая группа продолжила изучать Ветхий Завет. Темой урока стала история пророка Иакова – одного из величайших патриархов, человека, перенесшего все испытания своей 147-летней жизни с твердой верой Богу, упованием на него, великим терпением и смирением.

С воспитанниками средней группы говорили о патриотизме, о Родине, слушали истории о сегодняшних подвигах наших солдат и написали письма-поздравления с Пасхой защитникам.

Также на уроке рисования дети учились из простых геометрических форм составлять фигуру и передавать светотень штриховкой. Прекрасным результатом стал скетч с бассетом в графике.

В младшей группе занятие началось с рассказа о Крестопоклонной неделе, о её значимости. Следуя традиции, испекли булочки в виде крестиков. Затем в храме состоялся квест по пройденной теме: двунадесятые праздники. Дети ответили на все вопросы, рассказали об иконе Благовещения и спели молитву «Богородице Дево, радуйся». Звонко и трогательно звучали детские голоса в храме, славящие Матерь Божию и Господа нашего Иисуса Христа.