Воскресная школа 31 марта

31 марта в нашей Воскресной школе состоялись очередные занятия.

Ученики старшей группы в ожидании праздника Светлой Пасхи репетировали спектакль, знакомились с историей театра и готовились к ежегодной пасхальной выставке.

В средней группе из цикла бесед «Нравственные основы православной культуры» была выбрана тема «Честность». Тема актуальна и интересна для людей любого возраста. Дети с удовольствием включились в разговор, приводя примеры честных поступков, честных и лукавых слов.  Можно ли научиться честности, как её развить, и кто может в этом помочь. Конечно же, вспомнили слова Александра Невского «не в силе Бог, а в правде» и пришли к выводу, что Бог помогает честным и справедливым людям. А тому, кто оступился, поможет искренняя исповедь перед Господом.

Малыши услышали рассказ о Литургии, о церкви – Божьем доме, о порядке службы, о том, что такое Вечерняя.  Также узнали об особенных службах, проходящих Великим Постом — родительских субботах.

На практической части занятия дети нарисовали ледоход.