Занятия в ВШ 5 июня

Несмотря на то, что учебный год закончился, занятия в нашей Воскресной школе продолжаются, но уже в несколько другом, неформальном режиме.
Сразу трём праздникам были посвящены мероприятия в это воскресенье.
Во- первых — Великий Праздник Вознесения, о котором детям рассказали педагоги в иконном уголке. Показали икону Праздника, пояснили его сущность, ответили на вопросы.
Прошедший праздник — День защиты детей и предстоящий — День рождения А.С. Пушкина — также не остались без внимания.
Для ребят устроили и викторину, и квест и соревнования — все это было связано с героями сказок великого поэта. Так как погода была хорошая, все это происходило на улице — в ограде Храма.
Кроме того, в нескольких группах у ребят были именины и все угостились вкуснейшими тортами.
Старшая группа продолжила подготовку вместе с музыкальным руководителем и постановщиком спектакля к Троицким гуляниям, о которых мы объявим позднее, а для взрослых в трапезной был устроен просмотр очередной серии фильма Лествица, завершившийся ее обсуждением с настоятелем храма — о.Анатолием.