Занятия в Воскресной школе 21 ноября

В прошедший выходной день занятия в Воскресной школе были посвящены празднованию Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
С самого начала празднования педагоги рассказали ребятам об истории возникновения этого Праздника, об иерархии Ангелов, ответили на вопросы ребят. Ну, а затем начался долгожданный костюмированный Богатырский праздник.
Сюжетная линия этого спектакля, в котором задействованы практически все учащиеся Воскресной школы, в целом не меняется год от года, дополняясь иногда новыми персонажами или действиями.
Главное — это то, что в ходе Праздника, ребята знакомятся с такими старинными профессиями как пекарь, кузнец, видят как раньше ткали холст и имеют возможность сами принять во всем этом участие.
Но и конечно — основная мысль, красной канвой проходящая через все эти события — это борьба со злом, завершающаяся непременной победой Добра.
Этот праздник, ставший уже традиционным в Воскресной школе Богоявленского храма, очень любим и детьми и взрослыми. Ребята с большим удовольствием готовятся к его проведению и конечно с большим энтузиазмом принимают участие в нем.

Радостно, что и этот год не стал исключением — Праздник получился ярким и запоминающимся.

 

 

просмотров (9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.