ВНИМАНИЕ❗❗❗
продолжается набор на Миссионерско–катехизаторские курсы Московской митрополии (обучение бесплатное, занятия очные, раз в неделю по воскресеньям).
Если Вы хотите получить базовое богословское образование и быть полезным на приходе в качестве приходского специалиста (преподавателя воскресной школы, катехизатора, миссионера, социального работника) поспешите подать документы на обучение.
Курсы являются структурным подразделением Коломенской духовной семинарии, осуществляющей образовательную деятельность по программам подготовки приходских специалистов.
В июле 2020 года Священный Синод Русской Православной Церкви утвердил Церковный образовательный стандарт подготовки специалиста в сфере приходского просвещения (единого профиля). Нормативный срок освоения новой программы составляет 3 (три) года.
В Одинцовской епархии деятельность Миссионерско-катехизваторских курсов на протяжении уже 10 лет осуществляется на базе Одинцовского отделение при Гребневском храме г. Одинцово, ул. Можайское шоссе д.72 @grebnevskaya (ответственный за курсы – священник Григорий Федотов).
На курсы принимаются миряне, проживающие в Москве и Московской области, имеющие образование не ниже среднего общего образования. Для поступления на курсы кандидат предоставляет прошение на имя ректора Коломенской духовной семинарии, автобиографию и письменную рекомендацию настоятеля монастыря или прихода, заверенную благочинным церковного округа. Прием документов ведётся в дистанционном формате. Образцы неоьходимых документов находятся на сайте Коломенской семинарии в разделе «Профильная подготовка»/»Миссионерско-катехизаторские курсы». Полный пакет отсканированных документов предоставляется на электронную почту mkk@kpds.ru или дугим способом по согласованию с секретарем Одинцовского отделения курсов Есиповой Юлией Александровной (по любым вопросам по курсам звоните по т. 8-905-719-21-76).
#духовноеобразование
#мкк
#миссионерскиекурсы
#московскаямитрополия
#одинцовскаяепархиях

просмотров (17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.