В понедельник наша Воскресная школы при Богоявленском храме принимала гостей-ребят из пришкольного лагеря Жаворонковской СОШ

В программе было посещение храма. Кто- то из приглашённых ребят был тут в впервые. С большим интересом ребята послушали рассказ об устройстве храма, об иконах и праздниках.

Затем, в ограде храма были организованы подвижные игры. День был посвящен дню рождения А.С. Пушкина, поэтому вспоминали и его биографию и сказки. Наталья Петровна загадывала детям загадки про героев его произведений. Была и игра на эту тему.

Затем гостей пригласили на экскурсию в Воскресную школу. Там был проведён мастер — класс на тему Пасхи.

Ребятам рассказали, почему именно красное яйцо является одним из символов этого Великого Праздника, и они сделали его себе на память на мастер- классе.

Уже не первый год продолжается дружба нашей Воскресной школы и Жавороновской средней общеобразовательной школы.

Многие ребята потом приходят в храм сами, а иногда и приводят за собой и родителей. Так что все эти замечательные совместные занятия всегда оставляют свой след в памяти, а порой и закладывают зерно будущей веры в души некоторых детей!