Поездка в Исторический музей

Ребята из нашей Воскресной школы в дни школьных каникул даром время не теряют! 22 ноября директором Воскресной школы Лычагиной Натальей Петровной для них была организована поездка в Исторический музей, где проходит выставка к 630-летию памяти Дмитрия Донского.

На ней представлены уникальные артефакты: подлинные фелонька и сандалии преподобного Сергия Радонежского, кресты-мощевики благоверного князя Димитрия Донского. Выставка организована при участии Фонда имени великой княгини Евдокии Московской, музеев Сергиева Посада, Троице-Сергиевой Лавры, Московской Духовной Академии.

Но не только выставку посетили ребята с учителями, но и прошлись по центру Москвы, заглянули в Богоявленский, Казанский соборы, прошлись по Никольской улице, увидели дом, где была напечатана первая книга, поклонились Вечному огню и прогулялись по Александровскому саду.

Такие поездки стали уже традиционными в нашей Воскресной школе и, надо сказать, они дают очень многое для воспитания детей. Далеко не в каждой семье у родителей есть возможности провести таким образом выходные или каникулярные дни в силу занятости. А ведь то, что заложено в детстве, даёт огромный ресурс для развития взрослому человеку! Так что подобные экскурсии трудно переоценить.

просмотров (23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.