Теплый прием гостям из Воронежа — фотоотчет

Несмотря на свой «юный» для храма возраст, наш Богоявленский храм имеет уже множество прекрасных традиций, одной из которых является обмен поездками в период летних каникул между учащимися нашей Воскресной школы и представителями Воскресной школы храма Рождества Богородицы села Щучье Лискинского района Воронежской области. Не стал исключением и этот год!

С 17 по 19 июня гостями нашего храма стала целая делегация с Воронежской земли. Тёплый приём подготовили гостям настоятель нашего храма и ребята с учителями из Воскресной школы.

Гостей встретили мини-спектаклем о жёнах-мироносицах, исполненный учащимися старшей группы и стихотворениями о пасхальных цветах в исполнении малышей.

Следующий день пребывания наших гостей был так насыщен разнообразными событиями и поездками, что зачастую и жители Москвы за все каникулы не успевают побывать везде, куда пригласили гостей наши организаторы.

Путешествие началось с посещения смотровой площадки башни Федерация в Москве.Впечатляющий вид на столицу открылся перед путешественниками с 89-го этажа башни! Впечатления подкрепились угощением мороженым в неограниченном количестве, которое производится здесь на фабрике мороженого.

Большое впечатление на ребят произвёл павильон ВДНХ «Робототехника», куда дальше они держали путь. Здесь же гости посетили музей иллюзий, прошли там квест, посетили комнату страха и перевёрнутый дом.

Ну и прогулка по Парку культуры им.Горького с путешествием на кораблике по Москва-реке завершила прекрасный летний день!

Следующий день наши гости из Воронежа провели в Троице-Сергиевой Лавре — особом месте для каждого православного христианина. Для паломников была проведена интереснейшая экскурсия по Лавре, была возможность приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского и набрать воды из источника. Ребята с большим вниманием слушали экскурсовода и задавали вопросы. Вглядитесь в их лица — учитывая, что это в основном подростки — такое внимание и сосредоточенность дорогого стоят!

По окончании экскурсии всем была предоставлена возможность подняться на колокольню, что путешественники с радостью осуществили, так как вид, открывающийся с такой высоты, воистину завораживает!

После обеда в трапезной монастыря, очень довольные и переполненные эмоциями и впечатлениями, наши гости отправились в обратный путь.

Думается, что эта поездка, несмотря на ее краткосрочность, запомнится всем своею насыщенностью
разнообразными впечатлениями и новыми знаниями.

Мы благодарим всех прихожан, которые помогли осуществить эту поездку и принять гостей в нашем храме!