Сегодня — День рождения нашего храма!

Сегодня для всех нас очень знаменательный день! Ровно пятнадцать лет назад был освящен наш Богоявленский храм в селе Жаворонки.

Это стало долгожданным событием для многих постоянных жителей поселка. Постройка и освящение храма в таком большом населенном пункте во многом изменило жизнь не только коренных жителей Жаворонок, но и многочисленных дачников, приезжающих к нам на летний период времени. По сути дела храм стал центром не только церковной, но и культурной жизни села.

Первым настоятелем нашего храма стал священник о. Илья (Настевич), вложивший очень много сил и любви в обустройство храма, формирование приходской жизни. В настоящее время все традиции приумножены новым настоятелем — о. Анатолием (Савченковым).

За эти годы сделано очень много — организовался замечательный дружный приход, который постоянно увеличивается, создана и построена Воскресная школа, в которую дети всех возрастов ходят не по принуждению, а с большим интересом и горящими глазами.

В нашем храме существует множество замечательных традиций, которые дают возможность пообщаться людям не только в молитве, но и по окончании службы: проводятся встречи с интересными людьми, мастер-классы, Благотворительные ярмарки и много всего другого — очень интересного и позволяющего всем прихожанам чувствовать себя одной огромной семьей.

К своему пятнадцатилетию, благодаря жертвователям, наш храм не просто обновился, он стал в два раза больше. Теперь, в скором будущем, Бог даст, у него будет освящён и второй придел — святителя Спиридона Тримифунтского.

А самое главное — жизнь храма стала неотъемлемой частью жизни множества жителей посёлка, для которых стены Богоявленского храма стали поистине вторым домом! Мы от всего сердца поздравляем всех причастных к жизни нашего любимого храма с Днём его рождения, желаем ему только процветания и приумножения паствы!