Богатыри побеждают Дракона!

Одной из славных традиций нашей Воскресной школы является проведение Богатырского праздника, приуроченного ко Дню Михаила Архангела.

По окончании Божественной Литургии, отведав в трапезной настоящего богатырского супа, все ученики отправились на сказочные соревнования.

В этом году праздник переместился в стены Жаворонковской средней школы с которой наш храм связывает давняя дружба. Было принято решение провести праздник в спортивном духе и пригласить к участию не только детей, но и их родителей.

Зачитав указ, призывающий команды богатырей на борьбу со страшным Драконом — чудищем, великолепная Княжна (директор Воскресной школы — Наталья Петровна) объявила соревнования открытыми!

Как боролись за победу все три богатырские команды — Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович! Какие знамёна изготовили команды — загляденье! А уж совместные эстафеты с родителями вообще не оставили никого равнодушными! Так все старались — ну, и конечно, побеждён был Дракон совместными усилиями.

Избранное независимое жюри решило не присуждать первого места в соревнованиях замечательных команд — как всегда победила дружба! Сколько эмоций, движения, чистой радости принёс этот праздник не только детям, но и взрослым. Ну, а совместное чаепитие по окончании соревнований  было их чудесным завершением.

Огромное спасибо всем организаторам этого замечательного и всеми любимого праздника — и от детей, и от родителей!

Ответ на “Богатыри побеждают Дракона!