Троицкая ярмарка «

27 мая 2018 г.
Вот и прошла она — наша замечательная Троицкая ярмарка! Прекрасный солнечный день сделал этот день по-особенному праздничным. По окончании  Литургии на площади перед Богоявленским храмом развернулось яркое действо! Открылась ярмарка чудесным спектаклем — сказом «О Петре и Февронии» , представленным детским театром «Лучик», существующим уже не первый год в нашей Воскресной школе. Самым замечательным явилось то, что великолепные  костюмы и декорации для спектакля изготовили сами ребята! Восторг зрителей вылился в бурные аплодисменты и крики «Браво!» юным артистам.

Неизменным успехом пользовались у прихожан разнообразная выпечка, которую принесли на продажу наши талантливые хозяюшки. Как всегда ее оказалось недостаточно — разошлось все в один момент! Наш неизменный изготовитель узбекского плова Петр принёс на ярмарку два огромных казана с пловом, к которому тут же выстроилась огромная очередь.

Особенным успехом, как всегда, пользовалась беспроигрышная лотерея — в этот раз она проводилась отдельно для детей и для взрослых! Счастливы остались и те и другие! Но самым забавным моментом оказалось то, что супер-приз лотереи — великолепный рыбный пирог под конец  достался… батюшке — отцу Анатолию, который на равных со всеми тянул из барабана лотерейный номерок! Подозвав всех организаторов ярмарки, под аплодисменты присутствующих настоятель вручил им свой приз, который все с удовольствием разделили между собой и принесли домой угостить своих близких в праздник!

Масса интересных соревнований, конкурсов, мастер-классов было проведено в ходе ярмарки! Все участвовали во всем по интересам — от мала до велика и, конечно, унесли с собой домой не только замечательные подарки, но и отличное настроение! Всем огромное спасибо — и организаторам и участникам! А самое главное — это то, что все вырученные средства будут переданы в фонд нашей замечательной Воскресной школы.