Группа психологической поддержки «Преображение».

Дорогие прихожане!

На нашем приходе появилась еще одна форма общения: группа психологической поддержки «Преображение».

Опыт проведения тематических семинаров на психологические темы показал нужность психологической работы как с личными проблемами взрослых, так и с семейными проблемами, и с вопросами детско-родительских отношений.

Основными целями создания такой группы являются:
1. Психологическая поддержка людей, стремящихся к изменнению своих эмоциональных реакций, решению психологических проблем, а так же некоторых проблем, связанных со здоровьем,
2. Психололгическая поддержка семей в кризисные периоды жизни.
3. Психологическая поддержка родителей, желающих получить ответы на актуальные вопросы, наладить отношения взаимопонимания с детьми и понять свою роль в из жизни.

Основные задачи группы поддержки:
1. Эмоциональная поддержка взрослых.
2. Педагогическая помощь при решении вопросов поведения детей.
3. Решение психологических проблем взаимодействия с ребенком в семье.
4. Общение между членами группы, дающее чувство взаимопонимания и единения.
5. Обмен информацией.

Проблемы, с которыми можно обращаться за психологической помощью:
1. Личностные — неуверенность в себе, стресс, тревога, проблемы в общении, депрессия, хроническая усталость, страхи, панические атаки.
2. Психосоматика — помощь при аллергии, бронхиальной астме, язве, головных, сердечных и других болях.
3. Работа с эмоциональными зависимостями — помощь при расставании, горе, потере, утрате.
4. Психологическая помощь жертвам насилия, работа с посттравматическим синдромом.
5. Семейные проблемы.
6. Консультации родителей по вопросам поведения детей.

Преполагаемый график работы группы:
Ежемесячно, каждое третье воскресенье месяца, по окончании Божественной Литургии.

Ведущая группы:
Психолог, психотерапевт Корнеева Екатерина.