Юбилей Жаворонковской школы

В субботу 4 февраля в Жаворонковской СОШ прошло празднование в связи с 55-летием открытия нового здания школы, в котором приняли участие Глава Сельского поселения Жаворонковское Дейвис С.Н., депутаты Совета депутатов, администрация, педагоги и многочисленные выпускники школы. По приглашению администрации образовательного учреждения в мероприятии принял участие настоятель Богоявленского храма протоиерей Илия Настевич.

В своем слове отец Илия вспомнил первые годы своего служения в поселке, когда проходило знакомство и начальные шаги в сотрудничестве между школой и храмом, рассказал об экспериментальном проекте по открытию классов с православно-культурным компонентом. В завершение, настоятель храма пожелал администрации и педагогическому коллективу качественного становления, а так же осуществления больших и смелых планов по улучшению школьной базы.