Семейный спортивный праздник в Жаворонках

Семейный спортивный праздник в Жаворонках
7 августа после Божественной Литургии приходом Богоявленского храма был проведен VI семейный спортивный праздник.

This slideshow requires JavaScript.


С каждым годом организовать праздник становится все проще, т. к. уже многие организационные моменты отработаны, уже накоплен необходимый инвентарь, учтены недочеты прошедших праздников, и в то же время все сложнее, т. к. удивить чем-то многих уже повзрослевших воспитанников воскресной школы достаточно тяжело. Учитывая все это, преподаватели воскресной школы подготовили в этом году «День индейца». Важно отметить, что активными помощниками в проведении данного мероприятия выступили воспитанники старшей группы воскресной школы.
Открывая праздник, участники поиграли в кругу в различные игры. В самый момент открытия праздника враждебное племя индейцев (старшая группа) похищает карту, по которой нужно было найти сокровища. Участникам ничего не оставалось делать, как поделиться на группы-племена, привести себя в должный вид и отправится на прохождение испытаний с целью добыть похищенную карту и отыскать сокровища. Племен образовалось три: «Орлы», «Арапахо» и «Хитрые лисицы». Старшим индейцам нужно было пройти испытания, требующие взаимовыручки, сообразительности, силы, ловкости, координированности, меткости. Последним этапом надо было обозначить территорию: построить шалаш, с чем участники успешно справились. «Хитрые лисицы», самые младшие индейцы, испытания проходили отдельно. Им тоже надо было показать свои умения: «скакать на лошади», «ходить над пропастью», различать голоса животных, играть на музыкальных инструментах, танцевать и т. п. Познакомились ребята и с некоторыми обычаями индейских племен.
В результате карту добыли, сокровище нашли. «Сокровище» в жару пришлось очень кстати, им оказалось мороженое.
Новшеством в этом году стало представление, организованное выпускником воскресной школы, этим летом вернувшимся из армии. Евгений со своей командой по страйкболу разыграли сцену обезвреживания террористов и вывода гражданских лиц из зоны боевых действий.
По традиции к окончанию мероприятия известным в кругу прихода искуснейшим поваром был приготовлен плов. Несмотря на то, что плов и не является традиционным блюдом индейцев, все участники этого мероприятия с удовольствием подкрепили свои силы. Желающие после благодарственной молитвы смогли покататься на тарзанке.

Отдельное спасибо и особую благодарность от имени всех участников хочется выразить бессменному вдохновителю и организатору мероприятия — АЛЕКСЕЮ ШЕРСТНЕВУ!!!

просмотров (85)

2 ответа на “Семейный спортивный праздник в Жаворонках

  1. Хотелось бы узнать, кто был видео оператором на мероприятии и получить видео материал выступления нашей команды.

    Заранее спасибо. Ваш Женя.

  2. Большое спасибо воскресной школе за прекрасный праздник! Наши дети Добрыня и Лада были счастливы снова побывать на дружном и семейном празднике в лесу! Организация мероприятия на высоком и профессиональном уровне! С благодарностью Максим и Наталья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.