Празднование пятилетия воскресной школы при Богоявленском храме с. Жаворонки

17 августа воскресная школа Богоявленского храма с. Жаворонки отметила свой 5-ый день рождения. По этому случаю после Божественной Литургии для детей был организован праздник.

Открыл мероприятие настоятель храма протоиерей Илия Настевич. В своем обращении к прихожанам, в частности, к самым младшим, о. Илия поздравил всех с праздником, поделился своей мечтой, поблагодарил преподавателей, пожелал ребятам усердия, послушания, веры.
Праздник начала Царевна-Несмеяна, которая никак не могла найти счастье. Ребята попробовали объяснить царевне, что счастье не в богатстве, а в дружбе, взаимовыручке. Тогда царевна разделила детей на четыре разновозрастные команды и отправила их вместе со своими помощниками на все четыре стороны, где надо было выполнить задания. Ребята искали «бриллианты», рассыпанные царевной, проверялись на ловкость, силу, смекалку, отгадывали загадки, чтобы украсить торт, украшали Дерево Доброты. Выполнив все задания, дети показали Царевне-Несмеяне, что такое настоящее счастье. После преодоления всех препятствий, у ребят была возможность поиграть с преподавателями в подвижные игры.
В завершение праздника все участники получили вкусные призы и подарки. Несмотря на сильный дождь, который немного изменил ход празднования дня рождения, все остались очень довольны.