Собрание катехизаторов – миссионеров Одинцовского благочиния в Жаворонках

З июня в Богоявленском храме с. Жаворонки под руководством ответственного за миссионерскую работу протоиерея Ильи Настевича состоялось очередное собрание приходских катехизаторов-миссионеров Одинцовского района.

DSCN0234

Открывая работу собрания, отец Илья довел до сведения участников ряд положений, озвученных председателем Миссионерского отдела Московской епархии протоиереем Михаилом Егоровым в части организации просветительской деятельности на приходах.

DSCN0221

Также отец Илья сделал сообщение о недавно прошедшей в городе Люберцы ежегодной конференции, организованной Миссионерским отделом епархии и посвященной проблеме духовного окормления медицинских учреждений.

DSCN0227

Затем, по традиции, отец Илья предоставил слово очередному гостю, которым в этот раз был автор многих книг и публикаций, проповедник и миссионер, клирик города Киева протоиерей Андрей Ткачев, затронувший в своем выступлении такие актуальные проблемы как ведение миссионерской работы со старшеклассниками и студентами начальных курсов высших учебных заведений.

DSCN0232

Кроме того, выступающий отдельно остановился на вопросе подготовки готовящихся к Таинству Крещения. И напоследок, отец Андрей ответил на вопросы слушателей.