Отчёт о семинаре с Православным психологом Екатериной Корнеевой

12 ноября 2017 г. в воскресной школе Богоявленского храма с. Жаворонки состоялся очередной семинар психолога Корнеевой Екатерины «Для родителей, недовольных поведением своих детей (или Воспитание в радость)».
Очень важным и актуальным оказался вопрос о передаче ответственности детям за их учебу, поведение, выполнение семейных обязанностей.
Участники говорили о поощрениях, похвале, о том, что любое поведение ребенка имеет позитивную направленность.

Это значит, что ребенок всегда хочет получить что-то очень важное и нужное для себя в эмоциональном плане, и задача родителей состоит в том, чтобы помочь ему сделать это приемлемым способом.
Большой интерес вызвал разговор о том, что семья является системой и невозможно изменить поведение ребенка, не поменяв поведение родителей.
В конце семинара все участники рассказали о том, что для них оказалось важным и полезным на этой встрече, а так же какие новые знания и умения они попробуют использовать в своей жизни.

ОТКРЫТЫЙ УРОК В ЖАВОРОНКОВСКОЙ ШКОЛЕ

7 ноября в рамках совместного образовательного проекта классов с православно-культурным компонентом педагоги воскресной школы при Богоявленском храме с. Жаворонки провели для учащихся младшей школы Жаворонковской СОШ тематический открытый урок, посвященный праздникам Пресвятой Богородице в осенний период.