Чудесная экскурсия в Большие Вязёмы

Замечательный подарок в виде организации экскурсионной поездки сделал ученикам и учителям нашей Воскресной школы настоятель Богоявленского храма о.Анатолий. 8 октября, чудесным солнечным днём наши экскурсанты направились в Большие Вязёмы.

В  усадьбе князей Голицыных, являющей сейчас Пушкинским заповедником, многое  связано с именем поэта.

Гид Анастасия увлекла ребят интересным рассказом о жизни в усадьбе со времён ее постройки, провела их по старинному парку.

Посетили ребята и знаменитый Свято-Преображенское храм, находящийся на территории усадьбы. Само село приобрело известность благодаря постройке именно этого храма во времена Бориса Годунова, чьей вотчиной была эта местность ещё в XVI веке.

Поездка оказалась очень интересной и необременительной, так как ехать от Жаворонок до Голицыно совсем недолго. Ну, и очень важно, что повезло с погодой, позволившей оставить самые яркие воспоминания у всех участников поездки.