16 февраля занятия в Воскресной школе

16 февраля в Воскресной школе нашего храма прошли очередные занятия.

В старшей группе на уроке была рассмотрена тема — «Богослужебные облачения – ветхозаветные и новозаветные. Преемственность традиции». Затем ребята обсудили сценарий и героев спектакля ко Дню Победы и готовились к Пасхальной выставке.

Ученики средней группы продолжили разговор об именах, дети рассказали о святых, в честь которых они получили свои имена. Затем вспомнили прочитанную ранее сказку «Иван – крестьянский сын и Чудо-Юдо» и обсудили героев сказки, её содержание и смысл.

На творческой части урока изготовили открытку с поздравлениями 23 февраля в технике скрапбукинга.

Интересная тема была затронута на уроке младшей группы – «Православные праздники». Ребята назвали все 12 главных праздников, связанных с жизнью Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы и с важнейшими событиями в жизни Церкви. Подробнее остановились на празднике Сретение Господне. Дети рассмотрели икону, послушали рассказ об истории праздника, посмотрели мультфильм.

Также говорили о временах года и о приближающейся весне. Затем все с радостью поиграли в русские народные игры и в заключении занятия нарисовали пока ещё зимних зайчиков.

просмотров (55)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.