Занятия в Воскресной школе 8 октября

8 октября в Воскресной школе нашего храма прошли очередные занятия.
На занятиях во всех группах говорили о преподобном Сергии игумене Радонежском, ведь 8 октября Церковь отмечает день памяти святого. Вспомнили историю его жизни, чудеса им совершаемые, значимость его в русской православной церкви.

По окончании Литургии все ученики школы помолились на благодарственном молебне, вознесли молитвы и преподобному Сергию.
В старшей группе темой урока стало сотворение мира. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, отвечали на них. В поддержании темы был просмотрен мультипликационный фильм.
Насыщенно и очень интересно прошёл день в младшей группе. На уроке затронули тему отношения к людям, в частности к родным и близким. Примером всем служил преп.Сергий, его доброе и внимательное отношение к своим родителям, покорность им и послушание.
На днях отмечался День пожилого человека, и ребята принесли фотографии своих дедушек, бабушек, устроили фотовыставку и с любовью рассказали о них, об их жизни, увлечениях, семейных традициях.
Затем на уроке рукоделии в технике пластилинографии ребята изготовили портреты своих дедушек и бабушек.