Казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» посетил Богоявленский храм

11 октября Богоявленский храм села Жаворонки посетил казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед». Ташлинская икона «Избавительница от бед» — икона Пресвятой Богородицы, прославившаяся в селе Ташлы в Ставропольском районе Самарской области в октябре 1917 года.

Образ принесённый в наш храм — «походный», список иконы, хранящейся в Троицком храме с.Ташлы, но и от него происходят многочисленные чудесные исцеления.

У стен храма икону встречал настоятель и все прихожане.

Икона и ковчег с частицами мощей многих святых были поставлены в центр храма и перед ней настоятелем и казачьим хором было совершено молебное пение с акафистом. После молебна и крестного хода прихожане с благоговением и душевным трепетом поклонились иконе и ковчегу.

Православные люди благодарны Одинцовской Епархии и представителям волжского казачества, сопровождающим крестный ход, позволившим в наше непростое время соборно помолиться перед этой иконой Богородицы, заступнице нашей перед Господом, о мире, о наших воинах, о нашей Родине.