Занятия в Воскресной школе 1 октября

1 октября в Воскресной школе храма прошли очередные занятия.
В старшей группе прошло занятие по теме «Ветхий Завет. Сотворение мира невидимого и видимого». Библейское учение о сотворении мира кратко называется Шестоднев. И вот на уроке ребята, пользуясь наглядными пособиями, с помощью педагога, разобрали все шесть дней сотворения мира.

В младшей группе ребята подробнее узнали о празднике Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня — празднике, который Православная Церковь отмечала 27 сентября. В этот день верующие вспоминают, как в 326 году в Иерусалиме был чудом обретен Крест, на котором распяли Иисуса Христа. С интересом ребята рассмотрели икону, послушали об истории возникновения этого праздника.
А на практической части занятия ребята писали осенний пейзаж «Деревья смотрят в озеро».