Детский праздник в день Святой Троицы

В воскресенье, 4 июня, православные праздновали Святую Троицу — день рождения Церкви. Этот день часто называют также Пятидесятницей и не случайно. Поскольку Троицу мы празднуем в 50-й день после Пасхи – в этот день Святой Дух сошел на апостолов, и они получили дар разуметь Священное Писание, чтобы проповедовать.
На Троицу наш храм традиционно был убран изумрудной зеленью — травами, ветками берез и цветами.

Душа ликовала на праздничной Литургии, замирала, слушая праздничные песнопения.
После Литургии и Вечерней с коленопреклоненными молитвами, батюшка благословил совместную трапезу и праздник на территории храма.
Как всегда, Петр Васильевич Сергеев приготовил вкуснейший плов в огромном казане. На накрытых столах прихожан ждали сладости, горячий чай, морс…
Подкрепившись, и дети, и взрослые приняли участие в веселых троицких гуляньях: конкурсы, веселые подвижные игры, песни под гармошку, хороводы, мастер-классы, — всё, что так любят дети и, как оказалось, очень любят взрослые.
Спасибо и организаторам, и участникам за этот прекрасный праздник!