Занятия в Воскресной школе 15 января

15 января занятия в Воскресной школе были-рождественски праздничными, радостными.
К ребятам младшей группы пришла сама Снегурочка, одарила их подарками, поиграла, рассказала о Рождестве.
И в средней группе тоже беседовали о Рождестве Христовом, о том, как произошло это чудо, о волхвах, рассуждали, как мог родится Бог во плоти и почему он родился в пещере, в яслях, а не в царских хоромах, кто такие волхвы и какие дары они преподнесли Господу.
Старшая группа для всех учеников и их родителей показала чудесную рождественскую сказку «Кудыкина гора» по мотивам произведений Г. Арефьевой. Ребята облачились в народные костюмы Воронежской губернии, что добавило самобытности и яркости спектаклю. А по окончании его учащиеся и педагоги школы исполнили для родителей праздничные рождественские колядки, составленные по рождественским богослужебным текстам.
В заключение настоятель храма отец Анатолий поблагодарил всех, кто дарит свое внимание, время, труд людям, поздравил с Рождеством, пожелал всем рождественской радости, света и помощи Господа во всех добрых делах на весь наступающий год, мира и благоденствия и призвал принести в дар Господу свою любовь, веру и дела милосердия.

просмотров (16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.