О семье, любви и дружбе

Когда перед предстоящим праздником — Днем Семьи и Верности — к нашим педагогам Воскресной школы обратились преподаватели Одинцовского центра социальной помощи семье и детям «Семья ГБУ Со МО отд. реабилитации для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями» г. Голицыно, и пригласили в гости детей из нашей Воскресной школы, они пришли в некоторое замешательство, так как большая часть детей, занятых в спектаклях, поставленных нашей театральной студией «Лучик», сейчас разъехались на каникулы, никакой особенной программы подготовлено не было, но друзьям разве можно отказать?!

И, конечно, вышли из положения! Собрались — и поехали!

Вся встреча была посвящена семье, любви и дружбе. Ребятам рассказали о святых благоверных Петре и Февронии, о православном празднике, посвящённом этим святым. Преподаватели нашей Воскресной школы провели мастер-класс и помогли детям сделать фигурки из ткани — Петра и Февронию.

Подготовили и импровизированный небольшой концерт.

Эти встречи всегда приносят так много радости и гостям, и принимающей стороне, что эмоции по их окончании просто переполняют детей и взрослых! Затем ребята зашли в близлежащий храм преподобного Серафима Саровского, приложились к частицам мощей святых, которых очень много в этом храме, и даже все вместе помолились Пресвятой Богородице- так чудесно завершился этот замечательный день!