Дети из школьного лагеря в гостях у Воскресной школы

В понедельник, 4 июня, гостями нашего храма и Воскресной школы стали ребята из детского школьного лагеря Жаворонковской средней школы. Обширную программу придумали и провели с детьми учителя Воскресной школы — Лычагина Наталья Петровна, Климанова Елена Львовна и Сухарева Ирина Борисовна.

Ребята и поиграли в разные подвижные игры, и прошли занимательный квест, и позанимались рукоделием, а самое главное — прослушали урок по основам Православной культуры, проведённый непосредственно в храме.

Некоторые дети впервые переступили порог храма, они все испытывали неподдельный интерес к рассказу учителя об устройстве храма, иконах, поведении в храме. Ребята задавали много вопросов, и что очень утешительно, ученики, которые занимались по программе с православным компонентом, без труда давали ответы на них.

Сегодняшний день, проведённый в ограде храма, был настолько ярким и интересным, что ребята не хотели уходить домой, когда за ними пришли родители. Хочется верить, что первый опыт подобного общения не пройдёт даром для большинства приглашённых гостей, заронив первые зёрнышки интереса к Православию и жизни Воскресной школы при нашем Богоявленском храме.