Школа «Сосны» в Богоявленском храме

19 мая воскресная школа Богоявленского храма принимала гостей: учащиеся 5 класса школы «Сосны» приехали на экскурсию в храм.
Гостей в храме радушно встретила директор воскресной школы Наталья Петровна Лычагина.

Со свойственным Наталье Петровне энтузиазмом, она за небольшой промежуток времени смогла вкратце, доступно, очень интересно, а в каких-то моментах даже интригующе, если можно о таких серьезных вещах так говорить, познакомила ребят с историей храма, рассказала о самом главном православном Празднике, о некоторых святых, об ангелах, об устройстве православного храма, о поведении в храме, о Казанской и Иверской иконах Божией Матери. И, конечно, у Натальи Петровны в плотном плане экскурсии нашлось время для подвижных игр и шуточного кукольного мини-спектакля, посвященного празднованию Дня славянской письменности и культуры. Прочитала Наталья Петровна очень трогательные стихи о том, как важно беречь русский язык.
Настоятель храма протоиерей Илия Настевич благословил учителей и детей, побеседовал с ними.
Ребята заинтересовались традиционными праздниками, которые проходят в воскресной школе ежегодно, в т. ч. День памяти сорока Севастийских мучеников, узнали, как многие школьники на Светлой седмице любят приходить в храм позвонить в колокола.
Ребята и преподаватели остались довольны встречей, дети под впечатлением начали строить планы, когда смогут еще приехать в Богоявленский храм.