Поездка хора воскресной школы в «Академию Молочных Наук»

12 мая 2015 г. состоялась двухдневная поездка учеников Воскресной школы в Воронежскую область, где мы познакомились с местными традициями Православия, посетив храмы Лискинского района Воронежской области, а также побывали на экскурсии в «Академию Молочных Наук».

В храме Живоначальной Троицы и Казанской иконы Пресвятой Богородицы ребята приложились к чудотворной иконе Дивногорской-Сицилийской Божией Матери, которую  за множество исцелений в народе называют «Исцелийская». Старики рассказывали, что, бывало, когда чудотворный образ проносили по селу, не только больные люди, но и скотина вся выздоравливала.
DSCN3009
Наши маленькие паломники с благоговением приложились к этой святыне.
Также ребята побывали в Свято-Успенском Дивногорском  мужском монастыре, основанном в середине ХVII века. Здесь по высокой лестнице дети поднялись в пещерную церковь, вырубленную в меловом столпе.
DSCN3070
Далее дети посетили величественный мемориальный комплекс — «Щучинский плацдарм», сыгравший важную роль в Острогожско-Россошанской операции времен Великой Отечественной войны. О событиях тех времен нам рассказал местный собиратель и хранитель истории Николай Сафронов.
DSCN2993
В подарок дети получили книги о истории края, написанные им.
Особое впечатление на ребят произвела экскурсия в «Академию Молочных Наук» — принадлежащую агро-промышленному комплексу «ЭкоНива» — крупнейшему производителю молока в России и в Европе.
DSCN2901
Президент компании Штефан Дюрр и явился организатором нашей поездки. В «Академии Молочных Наук» ребята познакомились со всей технологической цепочкой производства молока.
DSCN2942
Мы познакомились с разными породами коров,
DSCN2974
увидели как содержат и кормят более 23,5 тысяч буренок.
DSCN2987
Незабываемые впечатления на детей произвели «ясли» для телят
DSCN2891
— от новорожденных до трехмесячных,
DSCN2883
и «карусель» для роботизированного доения одновременно 50-ти коров.
DSCN2911
Ребята увидели пастбища, поля для выращивания кормов, зернохранилища, сенокомплекс, новейшую сельхозтехнику, прокатились на тракторах,
DSCN2948
продегустировали вкуснейшее свежее молоко и даже получили в подарок сувениры.
Вечером в живописнейшем месте на берегу Дона
DSCN3041
детей ожидала развлекательная программа с конкурсами, аттракционами, настоящим батутом,
DSCN3020
призами и щедрым ужином.DSCN2928
Экскурсия оказалась очень информационно-насыщенной и эмоционально-богатой,
DSCN2972
радушие хозяев потрясало, а завтраки, обеды и ужины мы будем вспоминать еще долго. В это место и к этим людям хочется возвращаться.
DSCN3006
Поездка оставила неизгладимое впечатление а наших умах и сердцах!
DSCN2832