Концерт Воскресной школы к Дню Победы

10 мая в нашем храме после Божественной Литургии состоялся концерт ко Дню Победы, подготовленный воспитанниками воскресной школы под руководством Наталии Петровны Лычагиной.

Концерт оказался удивительным по своей душевной теплоте и проникновенности. Зрители вместе с юными артистами словно окунулись в атмосферу военных лет, а на глазах многих выступили слезы…

DSC05895

Удивительно, как в этот особенный для нашего сердца праздник чувствуется преемственность поколений и связь эпох. Глядя на детей складывалось впечатление, что они не просто сегодняшние школьники, которые поют песни военных лет, а те самые мальчишки и девчонки, которые в далеком 1941 в теплом солнечном июне посреди своего детства были застигнуты войной и не задумываясь встали на защиту Родины.

20150510_114521

Радостно от того, что спустя 70 лет со Дня великой Победы память о подвиге наших дедушек и бабушек живет в детских сердцах и, значит, будет чтима еще долгие годы.

DSC05885

По окончании концерта всем гостям была предложена солдатская каша, приготовленная в полевой кухне.

Вашему вниманию предлагается видео выступлений наших воспитанников.

3 ответа на “Концерт Воскресной школы к Дню Победы

1. Хочу высказать слова благодарности организаторам и участникам концерта, посвященного Дню Победы, который прошел по окончании Божественной Литургии 10 мая. Участникам, чье рождение уже так далеко от тех страшных военных лет, удалось создать удивительную атмосферу, которую не могли не почувствовать все зрители. Очень приятно, что по окончании концерта всем зрителям, чье детство или юность пришлись на военные годы подарили цветы. Столько благодарности светилось в их глазах от проявленного к ним в такой день внимания. Всем огромное спасибо! Тронули до слез!