Празднование дня Жен-мироносиц. Экскурсия по древним храмам Москвы

Завершающей остановкой экскурсии был храм Иоанна Воина, уникальный и удивительный по своей истории.

В этом старинном храме находятся частицы мощей свыше 150 угодников Божиих в ковчегах и в иконах, которые были перенесены сюда в годы богоборчества.

Чудесным образом сам храм уцелел, укрыв под своими сводами множество спасенных святынь. Так, икона святых праведных Иоакима и Анны была принесена из разрушенного храма святых праведных Иоакима и Анны (1684-1686 годы), от которого и  происходит название улицы «Якиманка». В храме нашу экскурсию радушно приняли, а одна из труждающихся в храме женщин, раба Божия Людмила, с любовию и почтением рассказала о каждой иконе, о неисчислимых чудесных случаях Божией помощи приходящих в храм со своими просьбами, о благодарности Господу и его святым угодникам людей, потерявших уже всякую надежду! Каждая из нас почувствовала на себе благодать в этом святом месте и душой навсегда полюбил храм Иоанна Воина!

Все без исключения отмечали, что эта поездка была самым лучшим, благодатным и душеполезным подарком на праздник Жен-мироносиц!